Приглашаем к участию в семинаре 20-21 октября 2016 года!

Цель:
Формирование у слушателей компетенций для применения профессиональных стандартов (ПС) в сфере трудовых отношений в образовательных организациях высшего, дополнительного и среднего профессионального образования.
Категория слушателей:
Руководители (заместители руководителей) организаций высшего, дополнительного и среднего профессионального образования, преподаватели, специалисты кадровых служб.

В программе обучения:
Государственная политика в сфере ДПО. Анализ требований ПС к трудовым отношениям в сфере высшего и дополнительного профессионального образования. Анализ профессиональных стандартов и  выделение требований к категориям персонала организаций высшего и дополнительного профессионального образования. Анализ соответствия систем управления образовательных организаций новым требованиям внешней и внутренней среды. Регламентация процессов управления образовательными организациями с применением требований ПС. Планирование проекта разработки локальной организационно-управленческой документации с учетом  требований ПС.
Первый модуль проводится в форме проектно-аналитической сессии (инновационного семинара), на которой слушатели осваивают технологию применения требований ПС в сфере трудовых отношений в организациях высшего и дополнительного профессионального образования.
Второй модуль программы – стажировка слушателей на рабочем месте с выполнением проекта по применению требований профессионального стандарта в организационно – управленческой документации образовательной организации, направлена на формирование у слушателей компетенций для применения профессиональных стандартов в сфере трудовых отношений в образовательных организациях высшего и дополнительного профессионального образования при консалтинговой поддержке преподавателей-экспертов.

Ведущие преподаватели:
Н.Н. Аниськина, президент Союза ДПО, ректор Академии Пастухова, президент Европейской ассоциации VET-провайдеров ESEDA, руководитель экспертной группы «Оценка качества ДПО» Комиссии Минобрнауки РФ по развитию ДПО, канд.техн.наук, доцент.
Ю.Н. Акимова, заведующий кафедрой социальных и гуманитарных наук Академии Пастухова, канд. психол. наук, доцент по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством», профессор Российской Академии Естествознания, бизнес-тренер, практикующий психолог, автор учебных пособий и учебников по психологии управления и антикризисному управлению.

Продолжительность  программы:  46 академических часов.

Форма обучения: очная с выполнением проектных заданий в рамках стажировки.

График обучения:
– Очная часть: с 20.10.2016 по 21.10.2016 (2 дня по 8 часов);
– Стажировка: с 24.10.2016 по 30.11.2016 (выполнение заданий для самостоятельной работы)

Стоимость обучения:

  • Для учреждений, подведомственных Минобрнауки России, – за счет средств федерального бюджета.
  • Для членов Союза ДПО – 6 480 рублей.
  • Для остальных – 8 000 рублей.

Командировочные расходы оплачивает направляющая сторона.

Место проведения: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 42/24

Читать подробнее

Свяжитесь с нами